Специальное образование

Печать страницы

Пункт коррекционно-педагогической помощи

Документы для проведения психолого-медико-педагогического обследования

В 2018/2019 учебном году на базе государственного учреждения образования “Средняя школа № 38 г. Могилёва” открыто 3 интегрированных класса и 1 специальный класс.

1 “А” интегрированный класс

В классе 17 учащихся, из них 5 учащихся обучаются по программе 2 класса специальной школы для детей с нарушениями психического развития (трудностями в обучении).

Классный руководитель: Лузова Дарья Александровна
Учитель-дефектолог: Рубанова Лилия Юрьевна

Расписание:

Понедельник

  1. 8.30-9.05 Физическая культура и здоровье
  2. 9.25-10.00 Русский язык
  3. 10.20-10.55 Математика
  4. 11.15-11.50 Человек и мир
  5. 12.20-12.55 Развитие познавательной деятельности

Вторник

  1. 8.30-9.05 Трудовое обучение
  2. 9.25-10.00 Математика
  3. 10.20-10.55 Беларуская мова
  4. 11.15-11.50 Русская литература
  5. 12.20-12.55 Развитие познавательной деятельности

Среда

  1. 8.30-9.05 Русский язык
  2. 9.25-10.00 Математика
  3. 10.20-10.55 Физическая культура и здоровье
  4. 11.15-11.50 Русская литература
  5. 12.20-12.55 Развитие познавательной деятельности

Четверг

  1. 8.30-9.05 Изобразительное искусство
  2. 9.25-10.00 Математика
  3. 10.20-10.55 Пение
  4. 11.15-11.50 Человек и мир
  5. 12.20-12.55 Социально-бытовая ориентировка

Пятница

  1. 8.30-9.05 Русский язык
  2. 9.25-10.00 Час здоровья и спорта
  3. 10.20-10.55 Математика
  4. 11.15-11.50 Русская литература
  5. 12.10-12.45 Классный час
  6. 13.00-13.35 Факультатив “Ритмика и танец”

2 “Г” интегрированный класс

В классе 19 учащихся, из них 2 учащихся обучаются по программе 3 класса специальной школы для детей с нарушениями психического развития (трудностями в обучении) и 2-е учащихся по программе первого отделения вспомогательной школы для детей с интеллектуальной недостаточностью.

Классный руководитель: Чукова Елена Викторовна
Учитель-дефектолог: Данилова Ирина Геннадьевна


Скачать (DOCX, 18KB)

4 “Д” специальный класс

В классе 12 учащихся, 9 учащихся обучаются по программе 4 класса специальной школы для детей с нарушениями психического развития (трудностями в обучении), 3 учащихся обучаются на дому: 2 учащихся обучаются по программе 4 класса специальной общеобразовательной школы для детей с нарушениями психического развития (трудностями в обучении) и 1 учащийся обучается по программе 4-го класса первого отделения вспомогательной школы для детей с интеллектуальной недостаточностью.

Классный руководитель и учитель-дефектолог: Шаманина Валентина Викторовна


Расписание учебных, факультативных и коррекционных занятий в специальном 4 «Д» классе на 2018/2019 учебный год

Понедельник

0. 08.00-08.25 Информационный час
1. 08.30-09.15 Русская литература (литературное чтение)
2. 09.25-10.10 Иностранный язык
3. 10.25-11.10 Математика
4. 11.25-12.10    Физическая культура и здоровье
5. 12.20-13.05 Беларуская лiтаратура (лiтаратурнае чытанне)
6. 14.30-15.15 (1 группа) Факультатив “Ритмика и танец”

Вторник

  1. 08.30-09.15 Математика
  2. 09.25-10.10 Белорусский язык
  3. 10.25-11.10 Основы безопасности жизнедеятельности
  4. 11.25-12.10 Русский язык
  5. 12.20-13.05 Изобразительное искусство
  6. 13.20-14.05 Общественно полезный труд
  7. 14.35-15.20    Социально-бытовая ориентировка

Среда

  1. 08.30-09.15 Белорусский язык
  2. 9.25-10.10 Математика
  3. 10.25-11.10 Иностранный язык
  4. 11.25-12.10 Физическая культура и здоровье
  5. 12.20-13.05 Человек и мир
  6. 13.20-14.05 Классный час
  7. 14.35-15.20 Развитие познавательной деятельности

Четверг

  1. 08.30-09.15 Час здоровья и спорта
  2. 09.25-10.10 Иностранный язык
  3. 10.25-11.10 Математика
  4. 11.25-12.10 Русская литература (литературное чтение)
  5. 12.20-13.05 Русский язык
  6. 13.30-14.15 (2 группа) Факультатив “Ритмика и танец”
  7. 14.35- 15.20 Развитие познавательной деятельности

Пятница

  1. 08.30-09.15 Беларуская лiтаратура (лiтаратурнае чытанне)
  2. 09.25-10.10 Белорусский язык
  3. 10.25-11.10 Музыка
  4. 11.25-12.10 Человек и мир
  5. 12.20-13.05 Трудовое обучение
  6. 13.35-14.20 Развитие познавательной деятельности

4 “Б” интегрированный класс

В классе 20 учащихся, из них 6 учащихся обучаются по программе 5 класса специальной школы для детей с нарушениями психического развития ( трудностями в обучении).

Классный руководитель: Желнова Светлана Борисовна
Учитель-дефектолог: Зайцева Светлана Михайловна

Расписание 4 «Б» интегрированного класса

Понедельник                                             

  1. 08.30 – 09.15 Беларуская літаратура (літаратурнае чытанне)
  2. 09.25 – 10.10 Математика
    3. 10.25 – 11.10 Беларуская мова
    4.11.25 – 12.10 Иностранный язык
    5.12.20 – 13.05 Физическая культура и здоровье
    6.13.35 – 14. 20 Развитие познавательной деятельности

Вторник

  1. 08.30 – 09.15 Русский язык
  2. 09.25 – 10.10 Математика
  3. 10.25 – 11.10 Беларуская мова
  4. 11.25 – 12.10 Изобразительное искусство
  5. 12.20 – 13.05 Человек и мир
  6. 13.20 – 14.05 Классный час
  7. 14.05 – 14.50 Развитие познавательной деятельности

Среда                                                            

  1. 08.30 – 09.15 Математика
  2. 09.25 – 10.10 Беларуская мова
  3. 10.25 – 11.10 Физическая культура и здоровье
  4. 11.25 – 12.10 Иностранный язык
  5. 12.20 – 13.05 Русская литература (литературное чтение)
  6. 13.35 – 14. 20 Развитие познавательной деятельности

Четверг

  1. 08.30 – 09.15 Беларуская мова
  2. 09.25 – 10.10 Час здоровья и спорта
  3. 10.25 – 11.10 Математика
  4. 11.25 – 12.10 Иностранный язык
  5. 12.20 – 13.05 Человек и мир
  6. 13.35 – 14. 20 Соцмально-бытовая ориентировка

Пятница

0. 08.00-08.25 Информационный час

  1. 08.30 – 09.15 Трудовое обучение
  2. 09.25 – 10.10 Русский язык
  3. 10.25 – 11.10 Беларуская літаратура (літаратурнае чытанне)
  4. 11.25 – 12.10 Музыка
  5. 12.20 – 13.05 Русская литература (литературное чтение)
  6. 13.20 – 14.05 Общественно полезный труд
  7. 14.10 – 14.55 Факультатив “Ритмика и танец”

Специальное образование