Популяризация французского языка. Представление для детей “Друзья леса”

Популяризация французского языка.

26 февраля 16 учащихся (3 «Б» и 5-е классы) нашей школы изучающих французский язык посетили театральное представление для детей “Друзья леса” на французском языке с переводом на русский на базе ГУО «Средняя школа 11 г. Могилёва». Учащиеся не только были зрителями, но и принимали участие в интерактивной игре, отвечали на вопросы, помогали героям перехитрить Серого Волка, вступали в диалог и исполняли песню с актёрами.
Мероприятие проводилось при Поддержке Посольства Швейцарии.
Дамьен, Дельфин, Габриэль, Жульет, Леанна и Лидия – шесть актеров из Франции и Швейцарии, которые однажды встретились на театральной стажировке в Минске.
По возвращении домой, очарованные страной и наполненные богатым артистическим опытом, ребята захотели создать спектакль для детей, с которым бы могли проехаться по городам и деревням Беларуси. Они обратились к талантливому драматургу и режиссеру, Юлии Букштанович, с просьбой написать сказку, персонажи которой были бы близки белорусским детям.

История происходит в Лесу. Его обитатели живут в любви и уважении друг к другу и к природе. У каждого своя роль, каждый по-своему дополняет оркестр, управляет которым Дух Леса. Однажды страшная новость обрушивается на друзей: Злой Серый Волк, который кусает всех во сне, уже близко. Наши герои объединяются, чтобы подготовиться к битве. Первой столкнуться со Злым Волком придется Зайке… Как разрешится их встреча и как нашим друзьям восстановить гармоничную экосистему? Вот в чем вопрос…

«Лучший способ преодолеть мост – это открыть свое сердце».

Учитель французского языка Никитина Т.С.