Международное сотрудничество. Видео-мост «Праздники»

16 марта в государственном учреждении образования «Средняя школа № 38 г.Могилева» в рамках международного сотрудничества учителем французского языка Никитиной Т.С. был проведён видео-мост «Les fêtes » («Праздники») с ГБОУ средняя общеобразовательная школа №351 Санкт-Петербурга.
Учащиеся пятых классов изучающие французский язык с гордостью рассказали о праздниках и подтвердили видео-сюжетами празднования Дня Победы, Дня Независимости, Купальских гуляний в Александрии. Без внимания не остались Каляды, Вальс Победы, фрагменты представления «Солдатами были все».
Учащиеся из Санкт-Петербурга, в свою очередь, увлекли информацией, фотографиями и видео о праздниках города, таких как День памяти жертв блокады Ленинграда, Белые ночи, Открытие фонтанов.
Следует отметить, что подобные мероприятия развивают познавательный интерес учащихся, вносят разнообразие в образовательный процесс, реализуют метапредметный подход и популяризируют французский язык.

Учитель французского языка
Никитина Т. С.