В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому нашей Родины, уважительного отношения к подвигу наших соотечественников во время Великой Отечественной войны, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения 29 ноября 2019 года на базе нашей школы для учащихся 8 –х классов был организован урок мужества с приглашением участника партизанского движения, ветерана Великой Отечественной войны Козаченко Алексея Мартыновича и председателя ветеранской организации Октябрьского района по культурно-массовой работе Зомовой Лилии Васильевны. Алексей Мартынович рассказал ребятам о своём вкладе в дело Великой Победы, о деятельности партизанского отряда, в составе которого он воевал, истории своих боевых наград. Ребята с большим интересом слушали рассказ участника войны, задавали вопросы, а в конце мероприятия даже взяли у ветерана автограф. Эта встреча надолго останется в памяти ребят.

Педагоги- организаторы
Венгловская О.В.