Семинар «Использование  традиционных и инновационных приемов и методов  по духовно-нравственному воспитанию учащихся младшего школьного возраста в условиях группы продленного дня»

20 ноября 2019 года в нашей школе прошел семинар для слушателей МГОИРО – воспитателей групп продленного дня – по теме «Использование  традиционных и инновационных приемов и методов  по духовно-нравственному воспитанию учащихся младшего школьного возраста в условиях группы продленного дня».

В ходе семинара были представлены выступления из опыта работы  воспитателя Еркович Н.Н. «Духовно-нравственное развитие детей младшего школьного возраста средствами экологического воспитания» и учителя-хореографа Братко О.М.

Гостям семинара был показан мастер-класс «Форум-театр», в рамках которого  был представлен спектакль «Я в своей семье чужая».  Хочется отметить великолепную игру актеров: Жилко М.Е., Венгловской О.В., Гейченко Н.Г., Тюрина П.И., Легун О.П., Венгловской Т.Н., Ильюшкиной Л.В., Буланьковой Н.М. и Логуновой А.Н.

Также воспитателями групп продленного дня  были представлены мастер-классы:

1. Ковалевой Т.П. – «Лэпбук: от идеи до воплощения»;
  2. Гейченко Н.Г. – «Семья – это семь Я»;
  3. Легун О.П. – «Белорусские куклы-обереги. Птица счастья».

Слушатели семинара приняли активное участие в работе семинаре.

Семинар получил высокую оценку руководителя семинара.