Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний

2 сентября 2019 года в государственном учрежденим образования «Средняя школа № 38 г. Могилёва» состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Поздравить педагогический коллектив и учащихся с таким знаменательным событием пришли уважаемые гости: начальник отдела организационно-кадровой работы администрации Октябрьского района города Могилева Мысливчик Елена Валерьевна, председатель ветеранской организации Октябрьского района по культурно-массовой работе Зомова Лилия Васильевна, инспектор по делам несовершеннолетних Солонович Михаил Дмитриевич, представитель МЧС Казакевич Дмитрий Георгиевич. С музыкальным подарком на линейке выступил солист Могилевской областной филармонии Алекша Черный.

Особенно волнительным стал этот день для первоклассников, подарившим своим семьям новую праздничную календарную дату. Не менее значимым был он и для ребят одиннадцатых классов, вышедших на финишную прямую.
Прозвенел звонок, возвестивший о начале нового учебного года – и, по доброй традиции, учащиеся разошлись по классам на тематический урок, который в этом году созвучен строкам из стихотворения Янки Купалы «Маладая Беларусь»: «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!..».
В добрый путь, дорогие ребята, по дорогам страны Знаний!

Педагоги-организаторы: Л.В. Ильюшкина
О.В. Венгловская