Награждение участников Международного конкурса онлайн-чтецов «Серебряный век русской поэзии»

Международный конкурс онлайн-чтецов «Серебряный век русской поэзии» завершился!

В конкурсе принимали участие 213 человек разного возраста из 29 стран: Ливии, Греции, Алжира, Катара, Сирии, Турции, Кувейта, Марокко, Маврикия, Египта, России и др. Беларусь в нем была представлена единственной командой, которая оказалась в числе лучших. Это конкурсанты из государственного учреждения образования «Средняя школа №38 г. Могилева». Всех 8 участников подготовила учитель русского языка и литературы Кононкова Елена Викторовна.

Два педагога (Венгловская Т. Н. и Кононкова Е. В.) были приглашены в профессиональное международное жюри.

Учитель истории и обществоведения Койдо Елена Леонидовна со стихотворением Александра Блока “Девушка пела в церковном хоре…” по результатам профессионального жюри заняла 2-е место, а по результатам онлайн-голосования – 1-е место.

8 февраля в государственном учреждении образования «Средняя школа №38 г. Могилева» состоялось торжественное награждение дипломантов конкурса.

Педагоги-организаторы О.В. Венгловская
Л.В. Ильюшкина