Час памяти «Юным героям посвящается»

Час памяти «Юным героям посвящается»

8 февраля отмечается День юного героя-антифашиста, который был утвержден очередной Ассамблеей ООН. Этот  памятный день отмечается с 1964 года в честь погибших участников антифашистских  демонстраций.

В библиотеке нашей школы прошёл час памяти «Юным героям посвящается», на котором присутствовали ученики 8 «Г» класса. Присутствующие ребята вспомнили и узнали о подвигах Зины Портновой, Лёни Голикова, Валентины Куракиной, Марата Козлова и многих других юных героев, которые отдали свою жизнь за Родину. В завершении мероприятия учащимся, достигшим 14-летнего возраста, были вручены подарочные издания «Я – гражданин Республики Беларусь» с напутствующими пожеланиями быть достойными гражданами своей страны и никогда не забывать тех, благодаря кому мы сегодня живём под мирным небом.

Алеся Владыко,
зав.библиотекой