Профилактическая акция «Вместе против наркотиков»

В рамках проведения областной межведомственной акции «Вместе против наркотиков» в период с 19.02.2018  по 01.03.2018 года  на базе учреждения образования  среди учащихся параллелей 1-11 классов прошли следующие мероприятия:

• классные часы для учащихся 1-11 классов, направленные на популяризацию здорового образа жизни;
  • совместно со старшим инспектором УИ ИДН Солоновичем М.Д. и специалистами социально-педагогической и психологической службы учреждения образования организован круглый стол для учащихся «Административное и уголовная ответственность за употребление, распространение, хранение наркотических средств и их аналогов»
  • социальным педагогом для учащихся начального звена прошло развивающее занятие «Почему люди ссорятся?»
  • в спортивном зале учреждения образования состязания  по спортивному  скалолазанию «Вертикаль».
  • среди учащихся параллелей 1-11 классов прошел конкурс рисунков «Вместе против наркотиков!»
  • педагогом – психологом для учащихся 7 класса проведено развивающее занятие  с элементами тренинга и просмотром видеоматериалов «НЕТ!» -ответ отважных»
  • в фойе учреждения образования прошла общешкольная акция  «Наркотикам – НЕТ, здоровью – ДА!»
  • в актовом зале школы для учащихся параллелей 9-11 классов прошла лекция с просмотром видеоматериалов и интерактивной беседой «Ответственность за хранение, употребление наркотических средств и их аналогов»  при участии старшего инспектора УИ ИДН Солоновича М.Д. и специалистов социально-педагогической и психологической службы учреждения образования.
  • учащиеся приняли участие в районном конкурсе агитбригад «Мы выбираем здоровье!».