Внеклассное мероприятие по английскому языку “Holiday”

2 октября в сш№38 молодой специалист Васильева Анна Сергеевна провела внеклассное мероприятие в 5а классе по английскому языку “Holiday”. Цель данного мероприятия – повторить пройденный учебный материал при помощи игр и конкурсов, повысить интерес учащихся к изучению английского языка.

Были достигнуты следующие задачи:

– сформировать у учащихся навыки учебной деятельнос­ти,

– воспитать интерес к изучению иностранного языка,

– уметь коллективно решать поставленные задачи,

-разви­ть познавательные способности, навыки межличност­ного общения,

– сформировать навыки самоконтроля и контроля речи других учащихся, а также развитие пси­хических функций учащихся: мышления, эмоций, вни­мания, воли, памяти.

В ходе мероприятия были использованы различные виды речевой деятельности, весьма доступно и понятно написанный сценарий мероприятия, у детей не вызвало никакого труда отгадать по картинке флаг разных стран мира, вспомнить лексику по данной теме, вспомнить грамматический материал и выполнить упражнения по нему, а также прочитать текст и логически вставить пропущенные слова, сделать кроссворд по данной теме. Мероприятие не вызвало никаких затруднений у учащихся, а лишь повысило интерес, так как в качестве поощрений были выданы сертификаты на высокий балл по предмету, а также сладкие призы.