Печать страницы

19.02.2019 и 20.02.2019 наши  учащиеся  выпускных классов  были  гостями учреждения образования «Средняя школа №37г.Могилева», где проходили  Дни открытых дверей  учреждений образования БНТУ г.Минск и УО «Военная академия Республики Беларусь» и военных факультетов учреждений образования Республики Беларусь. Встречи проходили в доброжелательной атмосфере и оказались очень информативны для ребят. Представители  учебных заведений  рассказали о порядке зачисления абитуриентов и условиях обучения студентов, осветили  перспективы развития профессий и пригласили юношей и девушек продолжить свой образовательный и профессиональный маршрут   по  данным специальностям.

05.02.2019 на базе учреждения образования в рамках профориентационной работы прошла встреча учащихся  параллели 11-х классов с представителем Аньшаньского государственного университета (Республика Китай).

Учащиеся выпускных классов  узнали об условиях поступления и обучения, просмотрели видеоролик  об университете. В интерактивной форме ребята смогли получить ответы на все интересующие вопросы.

Условия приёма абитуриентов в высшие учебные заведения Республики Беларусь на военные специальности в 2019 году

Органы пограничной службы Республики Беларусь

15.11 учащиеся 11 “А” класса посетили выставку по профориентации “Студенческая осень”. Особенно учащихся заинтересовали выставки Могилевского и Бобруйского медколледжей.

Классный руководитель
Алексеева А. В.

29.09 учащиеся 11 “Б” класс посетили «Могилевский университет продовольствия».

Классный руководитель
Ю. А. Хадускина

13.09.2018 выпускники учреждения образования  посетили  День открытых дверей на базе ПАСО №6 ОАО «Могилевхимволокно». В  рамках программы мероприятия сотрудники  разъяснили ребятам условия поступления в вузы МЧС. С большим интересом    учащиеся наблюдали  за  профессиональными действиями   сотрудников  МЧС  в  смоделированных условиях  чрезвычайной ситуации на тренировочном полигоне. В конце данной встречи всех участников  угостили вкусной кашей  и чаем, что позволило ребятам пообщаться и с сотрудниками МЧС и со сверстниками в тесной и непринуждённой обстановке, обсудить информацию и получить ответы на интересующие вопросы.

Жилко М.Е.

Кем быть?

Выбирая профессиональный маршрут…

Электронные тесты по профориентации