«ПЕРВЫЙ РАЗ – В ПЕРВЫЙ КЛАСС»

Об организации приёма

в первые классы

В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25.января 2018 г. № 30 «О приёме в учреждения общего среднего образования и обучения в них», постановления Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 г. № 10 “Аб унясенні дапаўненняў і змяненняў у пастанову Міністэрства Адукацыі Рэспублікі Беларусь  ад 20 снежня 2011 г. № 283”,  в соответствии с решением админмистрации Октябрьского района г. Могилёва № 9-13 от 13.04.2018 г. “О закреплении жилых домов (микрорайонов) за учреждениями общего среднего образования, расположенными на территории Октябрьского района г. Могилёва” и на основании распоряжения админмистрации Октябрьского района г. Могилёва от 14 апреля 2018 г. № 43-р “Об организации приёма в первые классы учреждений общего среднего образования”

ПРИКАЗЫВАЮ

  1. Установить сроки приёма документов в первые классы с 12.06.2018 по 28.08.2018 г.
  2. Назначить ответственных лиц из числа заместителей директора за организацию и осуществление контроля за ходом приёма документов в 1 классы в следующие периоды:
    • с 12.06.2018 по 15.07.2018 заместителя директора по учебной работе Михайловскую Е.А.;
    • с 16.07. 2018 по 31.07.2018 заместителя директора по учебной работе Улазовскую И.В.;
    • с 01.08.2018 по 15.08.2018 заместителя директора по учебной работе Яскевич М.В.;
    • с 16.08.2018 по 28.08.2018 заместителя директора по воспитательной работе Поддубную С.Н.
  3. Утвердить график приёма документов в первые классы (график прилагается)
  4. Назначить следующих ответственных лиц из числа педагогических работников, которые будут осуществлять приём документов в первые классы в соответствии с утверждённым графиком:

Громыко Т.П.

Легун О.П.

Полякову И.Л.

Короткевич С.Д.

Барановскую В.В.

Копылову В.А.

Казакову Т.В.

Зюзькевич Н.М.

Тужикову И.А.

Гортаеву М.Е.

Чукову Е.В.

  1. Приём документов в первые классы осуществлять в соответствии с пунктами 1,2 статьи 159 и статьи 270 Кодекса Республики Беларусь Об образовании. В первую очередь принимать в первые классы детей, проживающих в закреплённых жилых домах. При наличии свободных мест могут приниматься дети, проживающие в иных микрозонах.
  2. Регистрацию заявлений производить в двух специально отведённых книгах, отдельно для заявлений от родителей (законных представителей), чьи дети проживают в закреплённой микрозоне и для родителей (законных представителей), чьи дети проживают в иных микрозонах.
  3. Приём документов, установленных статьями 159 и 270  Кодекса Республики Беларусь Об образовании от родителей (законных представителей) детей для зачисления в первый класс на свободные места осуществлять в порядке очерёдности подачи заявлений.

График приёма документов в первый класс

Дата Время Кабинет Ответственный учитель Ответственный администратор
12.06 08.00 -13.00 221 Легун О.П. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Громыко Т.П. Михайловская Е.А.
13.06 08.00 -13.00 221 Громыко Т.П. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Легун О.П. Михайловская Е.А.
14.06 08.00 -13.00 221 Легун О.П. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Громыко Т.П. Михайловская Е.А.
15.06 08.00 -13.00 221 Громыко Т.П. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Легун О.П. Михайловская Е.А.
16.06 09.00-13.00 221 Громыко Т.П. Михайловская Е.А.
18.06 08.00 -13.00 221 Легун О.П. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Громыко Т.П. Михайловская Е.А.
19.06 08.00 -13.00 221 Громыко Т.П. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Легун О.П. Михайловская Е.А.
20.06 08.00 -13.00 221 Легун О.П. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Громыко Т.П. Михайловская Е.А.
21.06 08.00 -13.00 221 Громыко Т.П. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Легун О.П. Михайловская Е.А.
22.06 08.00 -13.00 221 Громыко Т.П. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Легун О.П. Михайловская Е.А.
23.06 09.00-13.00 221 Легун О.П. Михайловская Е.А.
24.06 08.00 -13.00 221 Громыко Т.П. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Легун О.П. Михайловская Е.А.
25.06 08.00 -13.00 221 Громыко Т.П. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Легун О.П. Михайловская Е.А.
26.06 08.00 -13.00 221 Полякова И.Л. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Полякова И.Л. Михайловская Е.А.
27.06 08.00 -13.00 221 Барановская В.В. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Короткевич С.Д. Михайловская Е.А.
28.06 08.00 -13.00 221 Короткевич С.Д. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Барановская В.В. Михайловская Е.А.
29.06 08.00 -13.00 221 Барановская В.В. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Короткевич С.Д. Михайловская Е.А.
30.06 09.00-13.00 221 Барановская В.В. Михайловская Е.А.
02.07 08.00 -13.00 221 Короткевич С.Д. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Барановская В.В. Михайловская Е.А.
04.07 08.00 -13.00 221 Короткевич С.Д. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Барановская В.В. Михайловская Е.А.
05.07 08.00 -13.00 221 Барановская В.В. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Короткевич С.Д. Михайловская Е.А.
06.07 08.00 -13.00 221 Полякова И.Л. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Копылова В.А. Михайловская Е.А.
07.07 09.00-13.00 221 Полякова И.Л. Михайловская Е.А.
09.07 08.00 -13.00 221 Копылова В.А. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Полякова И.Л. Михайловская Е.А.
10.07 08.00 -13.00 221 Копылова В.А. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Полякова И.Л. Михайловская Е.А.
11.07 08.00 -13.00 221 Полякова И.Л. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Копылова В.А. Михайловская Е.А.
12.07 08.00 -13.00 221 Копылова В.А. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Зюзькевич Н.М. Михайловская Е.А.
13.07 08.00 -13.00 221 Зюзькевич Н.М. Михайловская Е.А.
15.00-20.00 221 Копылова В.А. Михайловская Е.А.
14.07 09.00-13.00 221 Зюзькевич Н.М. Михайловская Е.А.
16.07 08.00 -13.00 221 Копылова В.А. Улазовская И.В.
15.00-20.00 221 Зюзькевич Н.М. Улазовская И.В.
17.06 08.00 -13.00 221 Зюзькевич Н.М. Улазовская И.В.
15.00-20.00 221 Копылова В.А. Улазовская И.В.
18.07 08.00 -13.00 221 Зюзькевич Н.М. Улазовская И.В.
15.00-20.00 221 Копылова В.А. Улазовская И.В.
19.07 08.00 -13.00 221 Копылова В.А. Улазовская И.В.
15.00-20.00 221 Зюзькевич Н.М. Улазовская И.В.
20.07 08.00 -13.00 221 Зюзькевич Н.М. Улазовская И.В.
15.00-20.00 221 Копылова В.А. Улазовская И.В.
21.07 09.00-13.00 221 Казакова Т.В. Улазовская И.В.
23.07 08.00 -13.00 221 Копылова В.А. Улазовская И.В.
15.00-20.00 221 Зюзькевич Н.М. Улазовская И.В.
24.07 08.00 -13.00 221 Зюзькевич Н.М. Улазовская И.В.
15.00-20.00 221 Копылова В.А. Улазовская И.В.
25.07 08.00 -13.00 221 Копылова В.А. Улазовская И.В.
15.00-20.00 221 Зюзькевич Н.М. Улазовская И.В.
26.07 08.00 -13.00 221 Зюзькевич Н.М. Улазовская И.В.
15.00-20.00 221 Копылова В.А. Улазовская И.В.
27.07 08.00 -13.00 221 Копылова В.А. Улазовская И.В.
15.00-20.00 221 Зюзькевич Н.М. Улазовская И.В.
28.07 09.00-13.00 221 Тужикова И.А. Улазовская И.В.
30.07 08.00 -13.00 221 Казакова Т.В. Улазовская И.В.
15.00-20.00 221 Тужикова И.А. Улазовская И.В.
31.07 08.00 -13.00 221 Тужикова И.А. Улазовская И.В.
15.00-20.00 221 Казакова Т.В. Улазовская И.В.
01.08 08.00 -13.00 221 Казакова Т.В. Яскевич М.В.
15.00-20.00 221 Тужикова И.А. Яскевич М.В.
02.08 08.00 -13.00 221 Тужикова И.А. Яскевич М.В.
15.00-20.00 221 Казакова Т.В. Яскевич М.В.
03.08 08.00 -13.00 221 Казакова Т.В. Яскевич М.В.
15.00-20.00 221 Тужикова И.А. Яскевич М.В.
04.08 09.00-13.00 221 Казакова Т.В. Яскевич М.В.
06.08 08.00 -13.00 221 Тужикова И.А. Яскевич М.В.
15.00-20.00 221 Казакова Т.В. Яскевич М.В.
07.08 08.00 -13.00 221 Казакова Т.В. Яскевич М.В.
15.00-20.00 221 Тужикова И.А. Яскевич М.В.
08.08 08.00 -13.00 221 Тужикова И.А. Яскевич М.В.
15.00-20.00 221 Казакова Т.В. Яскевич М.В.
09.08 08.00 -13.00 221 Казакова Т.В. Яскевич М.В.
15.00-20.00 221 Тужикова И.А. Яскевич М.В.
10.08 08.00 -13.00 221 Тужикова И.А. Яскевич М.В.
15.00-20.00 221 Казакова Т.В. Яскевич М.В.
11.08 09.00-13.00 221 Чукова Е.В. Яскевич М.В.
13.08 08.00 -13.00 221 Тужикова И.А. Яскевич М.В.
15.00-20.00 221 Казакова Т.В. Яскевич М.В.
14.08 08.00 -13.00 221 Чукова Е.В. Яскевич М.В.
15.00-20.00 221 Гортаева М.Е. Яскевич М.В.
15.08 08.00 -13.00 221 Гортаева М.Е. Яскевич М.В.
15.00-20.00 221 Чукова Е.В. Яскевич М.В.
16.08 08.00 -13.00 221 Чукова Е.В. Поддубная С.Н.
15.00-20.00 221 Гортаева М.Е. Поддубная С.Н.
17.08 08.00 -13.00 221 Гортаева М.Е. Поддубная С.Н.
15.00-20.00 221 Чукова Е.В. Поддубная С.Н.
18.08 09.00-13.00 221 Гортаева М.Е. Поддубная С.Н.
20.08 08.00 -13.00 221 Гортаева М.Е. Поддубная С.Н.
15.00-20.00 221 Чукова Е.В. Поддубная С.Н.
21.08 08.00 -13.00 221 Чукова Е.В. Поддубная С.Н.
15.00-20.00 221 Громыко Т.П. Поддубная С.Н.
22.08 08.00 -13.00 221 Громыко Т.П. Поддубная С.Н.
15.00-20.00 221 Чукова Е.В Поддубная С.Н.
23.08 08.00 -13.00 221 Громыко Т.П. Поддубная С.Н.
15.00-20.00 221 Чукова Е.В Поддубная С.Н.
24.08 08.00 -13.00 221 Гортаева М.Е. Поддубная С.Н.
15.00-20.00 221 Чукова Е.В. Поддубная С.Н.
25.08 09.00-13.00 221 Громыко Т.П. Поддубная С.Н.
27.08 08.00 -13.00 221 Гортаева М.Е. Поддубная С.Н.
15.00-20.00 221 Чукова Е.В. Поддубная С.Н.
28.08 08.00 -13.00 221 Чукова Е.В. Поддубная С.Н.
15.00-20.00 221 Гортаева М.Е. Поддубная С.Н.

Информация
для родителей
будущих
первоклассников

Перечень необходимых документов для

зачисления ребёнка в 1 класс

  1. Заявление (бланк выдаётся и заполняется в школе)
  2. Копия свидетельства о рождении
  3. Медицинская справка о состоянии здоровья
  4. Заключение ЦКРОиР (если такое имеется для получения помощи учителя-дефектолога в ПКПП)

Приём документов в школу в 2018 году

осуществляется со 12 июня по 28 августа

 в кабинете  № 221

или в приёмной директора школы

  с 8.00 до 20.00.


Информация о режиме работы 1-х классов
школы и ГПД

7.00 – 8.30 – прием учащихся в ГПД до уроков

8.30 – 09.05 – 1 урок

09.05-09.25 – завтрак

09.25-10.00 –  2 урок

10.00-10.20 – динамическая перемена

10.20-10.55 – 3 урок

11.15-11.50 – 4 урок

12.00-13.15 – прием детей в ГПД, прогулка на открытом воздухе, подвижные игры, экскурсии,  спортивный час.

13.15-13.30 – подготовка к обеду

13.30-14.00 – обед

14.00-16.00 – дневной сон

16.00-16.10 – подъем, уборка постелей

16.10-16.20 – полдник

16.20-16.55 – воспитательные мероприятие

16.55-17.30 – занятия по интересам, занятия в кружках,  коррекционно-развивающие занятия

17.30-18.00 – прогулка на открытом воздухе

 


Перечень жилых ДОМОВ, включённых В микрорайон государственного учреждения образования

 «Средняя школа № 38 г. Могилёва»

На основании решения Могилёвского городского  исполнительного комитета администрации Октябрьского района   с апреля 2018 года

в школьную микрозону включены следующие дома:

По улице Симонова:

8,10,12,14, 14а, 15, 16, 18,19, 19а, 21 ,23, 25, 29, 29а,33 ,35,37,39, 41,43,45,47,49,51,53а,55,57а,59 ,61 ,63,65,65а,67 ,69

По улице Кутепова:

2а,2б,3,4,4а,5,б,7 ,8,9,1 0,11,12,14, 1б, 18,18а,20,22,24,24а,24б,2б,30,3б,38,

40,44,46,48

По улице Островского:2,4,6,8а


В 2018/2019 учебном году планируется организовать работу первых классов по следующим  направлениям:

  • класс с изучением специальных учебных предметов хореографического направления;
  • класс с изучением специальных учебных предметов художественного направления;
  • класс с изучением иностранных языков (английский, французский)

Данные направления учебной деятельности являются дополнительными и осуществляются во  внеурочное время за счёт проведения факультативных занятий, занятий по интересам, внебюджетной деятельности)


Собираем портфель первоклассника

  Для класса Для ГПД
Мой дневничок 1
Тетради в крупную клетку и узкую линейку для 1 класса по 5 шт
Ручки шариковые 2 1
Карандаши простые 2 1
Линейки 1 1
Цветные карандаши (12 цветов) 1 1
Фломастеры (12 цветов) 1 1
Обложки на учебники и тетради 5/10
Закладки для книг 10
Папка для тетрадей 1
Пенал 1
Блоки для рисования. 2 1
Набор цветной бумаги 1 1
Набор цветного картона 1 1
Пластилин, доска, стек 1/1/1 1/1/1
Краски акварельные (медовые) 1 1
Кисточка для рисования 1 1
Стаканчик для рисования “непроливайка” 1 1
Гуашь 1
Восковые мелки 1 1
Ножницы с тупыми концами 1 1
Клей – карандаш или  клей ПВА 1 1
Точилка 1 1
Кисточка для клея 1 1
Книжки, раскраски 3 3
Развивающая игра или игрушка 1
Школьная форма (деловой стиль одежды)
Спортивная форма и спортивная обувь
Сменная обувь
Рюкзак по желанию

 

Учителя, набирающие 1 классы в 2018/2019 учебном году

Скачать (PDF, 644KB)

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*